Вместо вакцины производства компании AstraZeneca Германии следует использовать российский препарат Спутник V, эффективность и безопасность которого проверена на высоком уровне.

Вместо вакцины производства компании AstraZeneca Германии следует использовать российский препарат "Спутник V", эффективность и безопасность которого проверена на высоком уровне.

Внимание на это обратил член комитета бундестага ФРГ по здравоохранению Робби Шлунд. Он напомнил о решении ряда европейских стран временно отказаться от применения разработки AstraZeneca из-за случаев тромбоза. С каждым разом все больше земель федерального значения выступают за вакцинацию населения "Спутником V", передает РИА Новости.

"Некоторые даже не хотят больше ждать одобрения EMA (Европейское агентство лекарственных средств — Прим. ред.), выступают за предварительный заказ", — добавил политик.

Постоянная комиссия по вакцинации (STIKO) в институте Роберта Коха накануне внесла коррективы в собственные рекомендации относительно применения вакцины AstraZeneca. Специалисты разрешили ее использование исключительно для лиц старше 60 лет.