Ведущий Места встречи Андрей Норкин раскритиковал планы Украины засудить РФ за ущерб, якобы причиненный Крыму. Программа вышла на телеканале НТВ во вторник, 30 марта.
Ведущий "Места встречи" Андрей Норкин раскритиковал планы Украины "засудить" РФ за ущерб, якобы причиненный Крыму. Программа вышла на телеканале НТВ во вторник, 30 марта.
Андрей Норкин в ходе передачи обсудил с журналистом Александром Непогодиным стратегию Украины по Крыму. Последний обратил внимание, что в документах, которые подписал президент Украины Владимир Зеленский вместе с СНБО, выражается намерение предъявить России иски для "возмещения экономического вреда". Власти Незалежной считают, что Россия якобы "нанесла" Крымскому полуострову вред тем, что вернула его в состав РФ.
Непогодин заявил, что желание Украины засудить Москву говорит о вере Киева в перспективность подобных разбирательств. Он объясняет это тем, что международные суды находятся на Западе, который также не испытывает теплых чувств к РФ. Также журналист вспомнил Стокгольмский арбитраж в пользу "Нафтогаза". Решение, которое руководство Незалежной восприняло как юридическую победу над Россией и "Газпромом", мотивирует Киев действовать более решительно и агрессивно. Телеведущий НТВ поинтересовался, как Украина будет подсчитывать "ущерб от России".
"Мне просто интересно, как это будет сделано. Одно дело — история с "Газпромом", там труба идет по территории Украины, ее можно увидеть своими глазами, что-то подсчитать. А как определить экономический ущерб, нанесенный Крыму "мерзкими русскими агрессорами"? Вот, не было моста — построили", — отреагировал Норкин.
"Царьград" ранее сообщал, что Норкин рассказал неприличную шутку про Суэцкий канал.