Украинцы забыли, что такое война, и надеются, что новый конфликт в Донбассе их не коснется, но у Зеленского на этот счет совершенно другие планы, пишет ПолитНавигатор.
Украинцы забыли, что такое война, и надеются, что новый конфликт в Донбассе их не коснется, но у Зеленского на этот счет совершенно другие планы, пишет "ПолитНавигатор".
Донецкий социолог Евгений Копатько в эфире телеканала "Россия-1" рассказал, что украинское общество перестало пугать насилие в Донбассе. Ведь большинство из них считает, что даже если война начнется, то не коснется их судеб. Ведь никто не хочет пережить потерю близких и жить в полуразрушенном государстве. Для них война — это "где-то там". Но, по мнению социолога, их надежды рассыплются, как карточный домик, и конфликт на востоке Украины отразится на каждом гражданине.
Владимир Зеленский намерен сильнее закрепиться у власти, а потом начать "маленькую победоносную войну" в Донбассе, к которой и готовит население Украины. Но новые военные столкновения ничем хорошим для жителей Незалежной не закончатся, считает Копатько.