Сильный ветер и осадки в виде дождей ожидаются в регионах Центрального федерального округа (ЦФО) во вторник и в среду, заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Около трети месячной нормы осадков может выпасть в столице, сообщает ТАСС. Во вторник еще будет стоять весенняя погода, но к вечеру грядут значительные изменения.

"В Центральном федеральном округе под влиянием атмосферных фронтов циклона на большей части территории пойдут осадки, преимущественно дождь, ветер будет усиливаться до 12-17 м/с", — рассказал Вильфанд.

Синоптик уточнил, что заметными осадки будут ночью в среду. Однако днем дождь станет менее интенсивным, но будет облачно. Ветер будет достигать 17 м/с. Ожидается до десяти мм осадков.

Недавно Вильфанд в беседе с URA.RU сообщил, что первый день апреля обещает быть нетипично жарким. Температура воздуха превысит норму на 12-14 градусов в европейской части России.