Российские боксеры зарабатывают приличные деньги, внимание к этому виду спорта растет, сказал чемпион мира по профессиональному боксу по версии WBC, организованной Медиагруппой Патриот.

Российские боксеры зарабатывают приличные деньги, внимание к этому виду спорта растет, сказал чемпион мира по профессиональному боксу по версии WBC, общественный деятель Григорий Дрозд во время онлайн-конференции на тему "В каком состоянии российский спорт. Ждут ли нас новые победы?", организованной Медиагруппой "Патриот".

По словам эксперта, бокс в Российской Федерации находится на высоте. У спортсменов есть все необходимое для занятий спортом: залы, оборудование. Но кроме этого, должно быть еще желание развиваться, патриотизм и любовь к этому виду спорта. Гонорары ребят чемпион назвал приличными.

"Сегодня за победу на чемпионате России ребята получают по 500 тысяч рублей и машину в подарок (например, Toyota Camry). Такого раньше не было. Это говорит о том, что увеличивается внимание к спорту. Федерация бокса России максимально участвует во всех мероприятиях по продвижению, приглашает букмекеров и спонсоров для помощи", — сказал эксперт.

Чтобы получать десяток миллионов долларов, нужно быть не просто чемпионом мира среди профессионалов, а звездой, отметил специалист. По его словам, нужно быть очень медийным человеком, популярным в социальных сетях.

"Десять миллионов долларов просто так в гонорарах не бывают", — подчеркнул спортсмен.

Ранее "Народные Новости" писали, что Нурмагомедов назвал Моргенштерна✱ "грязью" и призвал убрать его с экранов.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами