Скриншот диалога, в котором предположительно Леонид Волков✱ призывает сотрудников в регионах заниматься накруткой подписей на онлайн-карте протестов, появился в Сети.

Скриншот диалога, в котором предположительно Леонид Волков призывает сотрудников в регионах заниматься накруткой подписей на онлайн-карте "протестов", появился в Сети.

Опубликованные данные стали очередным подтверждением того, что соратники Алексея Навального✱✱ не справляются с задачей по выводу людей на улицы после сбора необходимого числа регистраций на сайте-карте, пишет "ПолитЭксперт".

В диалоге координатор сети штабов Навального✱✱✱ обращается к координаторам в Петербурге, Новосибирске, Омске и ряде других городах России и недовольно интересуется, почему у них такие "низкие результаты по регистрациям". Ему отвечает предположительно координатор петербургского штаба Ирина Фатьянова. Она пояснила, что после рассылки по базе сторонников активность остановилась. Тогда Волков призвал их регистрировать почты и самостоятельно накручивать отметки на карте.

Ранее об инструментах накрутки потенциальных участников митингов сообщал ФАН. Выяснилось, что при заполнении формы на сайте один человек может ставить любое количество отметок с помощью регистрации каждой из них на новую почту. Таким образом, при помощи одного IP-адрес и разных почтовых ящиков можно оставить огромное количество отметок.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами
  • ✱✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России
  • ✱✱✱ - запрещенная в РФ экстремистская организация