Амплитуда нынешней волатильности рубля немного выше обычного, однако сказать, что национальную валюту лихорадит, нельзя, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Амплитуда нынешней волатильности рубля немного выше обычного, однако сказать, что национальную валюту "лихорадит", нельзя, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он ответил на вопрос журналиста, сказавшего, что "рынок рубля лихорадит в ожидании американских санкций". Представитель Кремля также отметил, что не знает, когда США введут новые санкции против России. Он посоветовал журналистам уточнять эту информацию в Вашингтоне.

"А что касается санкций непрекращающихся, то это нужно спрашивать в Вашингтоне", — подчеркнул Песков.

Курс рубля резко ослаб после резких заявлений президента США Джо Байдена в адрес российского лидера. В течение недели доллар дорожал до 76,8 рубля. Сейчас же стоимость американской валюты на бирже составляет 75,7 рубля.