Представители министерства заверили, что подорожания алкогольной продукции до конца года не ожидается.

Цена на алкогольную продукцию останется на прежнем уровне до конца текущего года. Об этом заявили в Министерстве финансов Российской Федерации. ТАСС приводит сообщение ведомства.

Минфин отметил, что акцизная ставка на алкоголь вместе с минимальной ценой для розницы каждый год индексируются на уровень инфляции. Согласно настоящей акцизной политике, все решения уже приняты, они действуют с начала 2021 года, а новых изменений и корректировок не предвидится.

Газета "Известия" ранее ссылалась на нескольких экспертов, которые указывали, что алкогольная продукция может подорожать на 4-15%. Прогноз затрагивал как алкоголь российского производства, так и зарубежный.