Украинские военные провели учения на границе с Крымом. В маневрах участвовали расчеты ПВО, привлекались реактивные системы залпового огня Смерч.

Украинские военные провели учения на границе с Крымом. В маневрах участвовали расчеты ПВО, привлекались реактивные системы залпового огня "Смерч".

Об этом сообщили в пресс-службе ВСУ. Согласно сообщению, украинские военные в ходе учений отработали действия по пресечению попытки проведения воздушной разведки условным противником.

Как добавил командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев, артиллеристы отработали несколько десятков учебно-боевых упражнений.

"С целью подавления дальнейших попыток противника по ведению разведки, для уничтожения пунктов его дислокации, к учениям приобщилось подразделение реактивных систем залпового огня "Смерч", — сказал Наев.

Также сообщается, что во время учений проводился мониторинг воздушной обстановки. Военные выполнили распознавание воздушных объектов условного противника.

Ранее в Киеве анонсировали учения украинских десантников у границы с Крымом для совершенствования способности реагировать на угрозу с воздуха и с моря.

Как сообщает URA.RU, несколько десятков украинских военных были уволены из ВСУ за отказ выполнять приказы.