Умное голосование блогера Алексея Навального✱ является откровенным мошенничеством, призванным помешать проведению выборов, считает руководитель издания PolitRussia Руслан Осташко.

"Умное голосование" блогера Алексея Навального является откровенным мошенничеством, призванным помешать проведению выборов, считает руководитель издания PolitRussia Руслан Осташко.

В сентябре состоятся выборы в Государственную думу, которые должны пройти конкурентно, открыто и легитимно, написал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Он отметил, что проект Навального "Умное голосование" не настроен на решение проблем граждан, а сами авторы данной стратегии и вовсе находятся за пределами РФ.

По мнению политолога Руслана Осташко, "УГ" — откровенное мошенничество, нацеленное на вмешательство в проведение выборов.

"Достаточно посмотреть, каких людей "УГ" привело в Мосгордуму. Посмотреть на их конкретные дела и результаты и понять, что ничего хорошего за "УГ" нет. Это просто мошеннический способ провести во власть нужных людей для того, чтобы реализовывать повестку, навязанную западными спонсорами", — заявил он в беседе с корреспондентами ФАН.

Эксперт рекомендовал изучить политическую программу этих депутатов и поинтересоваться, что им удалось реализовать за время работы. Осташко считает, что "Умное голосование" заведомо создает провокационную повестку, усыпляя бдительность избирателей.

  • ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России