Молдавский блогер Евгений Лукьянюк с гордостью назвал страну, где изготовили куртку, в которой президент России Владимир Путин был запечатлен на фото в тайге.
По его словам, на обнародованных пресс-службой Кремля снимках российский лидер был в верхней одежде, которую сшили в Молдавии. Блогер утверждает, что Путин носил куртку Carinthia G-LOFT Loden Parka стоимостью 400 евро.
Он отметил, что австрийцы из Carinthia уже много лет производят одежду в республике.
"У них одни и те же надежные партнеры, производящие продукцию, которую носит тот, кого россияне считают самым влиятельным человеком на планете. Молдова повсюду, иногда этого просто не видно", — сказал Лукьянюк.
Путин и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провели выходные в тайге. Они совершали пешие прогулки на природе, катались на гусеничном вездеходе. Также Шойгу показал главе государства свою мастерскую для обработки сухих деревьев.