Серебряная медаль Латыпова в последней гонке Кубка мира по биатлону, рекорд аргентинского нападающего Месси и бенефис Василевского в матче НХЛ: главное из мира спорта в материале Народных Новостей.

Серебряная медаль Латыпова в последней гонке Кубка мира по биатлону, рекорд аргентинского нападающего Месси и бенефис Василевского в матче НХЛ: главное из мира спорта в материале "Народных Новостей".

Захватывающий финал биатлонного сезона

В заключительной гонке сезона Россию представляли три спортсмена: Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев. Российский биатлонист Эдуард Латыпов в заключительном этапе Кубка мира завоевал серебряную медаль. У Латыпова была возможность поставить золотую точку, однако Йоханнес Тинес Бе на финише оказался быстрее. Серебро стало первой личной медалью для 27-летнего спортсмена в карьере в рамках Кубка мира.

Аргентинский кудесник мяча не перестает удивлять

Лионель Месси в матче чемпионата Испании по футболу установил рекорд в количестве сыгранных матчей за "Барселону", обогнав испанца Хави Эрнандеса. Матч против "Реал Сосьедада" стал для Месси 768-м в футболке сине-гранатовых. В рекордном для себя матче капитан "Барселоны" оформил дубль и отдал один голевой пас, что привело к разгрому бело-голубых со счетом 6:1

Лео Месси — единственный игрок в Европе текущего сезона, который одновременно лидирует в списке лучших бомбардиров и ассистентов.

Бенефис русского вратаря в НХЛ

"Тампа-Бэй" обыграла "Чикаго" 4:1. "Лайтнингс" побеждает в 11-м матче подряд, а Андрей Василевский повторил рекорд Луи Доминге. Два года назад с Луи на воротах у клуба была такая же победная серия, но у вратаря из России есть шанс побить этот рекорд. В матче против "Чикаго" Василевский отразил 30 бросков. Капитан "Тампы" высказал свое мнение об игре Андрея Васильевского.

"Это была одна из тех игр, в которых, особенно во втором периоде, мы слишком сильно полагались на Василевского. Мы знаем, что у нас лучший вратарь в мире, он снова показал это сегодня", — сказал он. 

Сноуборд наш

Сборная России по сноуборду стала первой в общем зачете Кубка мира и Кубка наций в параллельных дисциплинах. В Бертехсгадене Дмитрий Логинов и Софья Надыршина выиграли в параллельном слаломе, тем самым принесли российской сборной 160 очков и итоговое место в Кубке мира, а также лидерство в Кубке наций — там удалось набрать 2862 очка.