Компания LG Electronics Inc. может отказаться от выпуска смартфонов. Об этом пишет портал Donga Ilbo со ссылкой на источник в электронной сфере.
Компания уже пыталась продать этот бизнес Volkswagen AG и Vingroup JSC, но переговоры не принесли результатов. Руководители LG могут сделать заявление о дальнейшей судьбе бизнеса уже в начале апреля.
О приостановке разработки смартфонов с раздвижным экраном в прошлом месяце писал Bloomberg. Компания отложила выпуск всех новых телефонов. Производство недорогих гаджетов хотели передать на аутсорс, чтобы больше ресурсов уходило на модели премиум-класса. З
а последние пять лет это подразделение LG накопило убыток в 4,5 млн долларов в отличие от других. По словам главы компании Квон Бонг Сока, руководству придется сделать соответствующий выбор.