Те, кто завтракает до 08:30, менее подвержены риску развития диабета второго типа, заявили специалисты Северо-Западного университета в Чикаго.
Ранний завтрак связан с более низким уровнем сахара в крови и меньшей инсулинорезистентностью. Вкупе это защищает от развития диабета второго типа. Резистентность к инсулину и уровень сахара в крови влияют на метаболизм, то есть на расщепление пищи.
Когда этот процесс нарушается, возникают различные проблемы со здоровьем, в том числе и диабет. В ходе исследования специалисты из Северо-Западного университета в Чикаго изучили данные о состоянии здоровья 10 575 добровольцев. Их разделили на группы в зависимости от общей продолжительности приема пищи. Затем ученые создали шесть подгрупп в зависимости от времени завтрака. В результате выяснилось, что ранние завтраки способствовали снижению показателей, связанных с сахаром в крови, несмотря на продолжительность питания в течение всего дня.