Девин Рассел из Нью-Йорка переболел новой коронавирусной инфекцией еще год назад, но до сих пор не может избавиться от последствий. Мужчина жалуется на проблемы с нервной системой.

Многие жители США, переболевшие COVID-19 во время первой волны в 2020 году, отмечают у себя появление новых проблем со здоровьем, которых прежде никогда не существовало. Они признаются, что не могут нормально учиться, работать и выдерживать былую активность. Об истории одного из таких американцев написала газета New York Post.

Год спустя после заражения 35-летний Рассел не смог вернуться к работе по руководству оздоровительным центром и медицинской практикой в ​​Хэмптоне.

"Моя нервная система сильно испорчена. Ночью мне приходится чередовать прикладывание льда и прикладывание грелки к голове из-за стреляющей боли. Такое ощущение, что у тебя нервы дают осечку, будто ты не можешь ясно мыслить", — описал свое состояние мужчина, который также похудел на 10 кг.

Чтобы облегчить боль, Рассел ежедневно проводит около 90 минут в гипербарическом резервуаре, который арендует за 549 ​​долларов в месяц, а также использует кислородный резервуар и генератор озона, чтобы "убить патогены" и "очистить голову".

По словам мужчины, теперь его жизнь далека от прежней и вращается вокруг осложнений со здоровьем. Даже короткая прогулка способна "воспламенить" его нервную систему.