Известная американская актриса и продюсер Шэрон Стоун, в активе которой имеются премии Золотой глобус и Эмми, рассказала правду о скандальной сцене из Основного инстинкта.
Известная американская актриса и продюсер Шэрон Стоун, в активе которой имеются премии "Золотой глобус" и "Эмми", рассказала правду о скандальной сцене из "Основного инстинкта".
Знаменитая сцена из триллера Пола Верховена "Основной инстинкт", в которой Стоун без нижнего белья перекидывает ногу на ногу, знакома, пожалуй, каждому мало-мальски интересующемуся историей кинематографа зрителю. Как выяснилось, насыщенная сексуальным напряжением сцена могла не войти в фильм.
63-летняя Стоун призналась, что члены съемочной группы обманом вынудили ее сняться в знаменитой сцене, убеждая, что в силу особенностей освещения будет создаваться впечатление, что на актрисе есть нижнее белье.
Во время первого просмотра отснятой сцены актрисы с удивлением обнаружила, что в кадре отчетливо видно, что она полностью обнажена. Возмущенная артистка ударила режиссера по лицу, после чего позвонила своим адвокатам. Умерить свой пыл Стоун смогла лишь после того, как вспомнила, сколько ей пришлось пережить ради этой роли. В конечном счете сцена была оставлена в исходном виде.