Военнослужащие-женщины имеют целый ряд преимуществ, которые помогают им успешно справляться с задачами. Об этом с шуткой написали американские СМИ.
Женщины не могут выполнить такое же количество отжиманий, как и мужчины. Однако это идет на пользу мужскому самолюбию, заметили авторы юмористического американского издания The Babylon Bee. Женщины всегда имеют в запасе эфирные масла для лечения любых ран. В их сумочках могут находиться практически неограниченные запасы провизии.
"Туфли на высоких каблуках оставляют более мелкие отпечатки, то есть у женщин меньше шансов подорваться на фугасной мине", — пишут авторы.
Плохие броски гранат женщинами-солдатами совершенно дезориентируют врага. Также любая база развертывания выйдет на совершенно иной уровень при помощи парфюмерии и домашней выпечки. Женщины в три раза меньше мужчин, благодаря чему по ним сложнее попасть. Среди других преимуществ названы возможность восполнения людских потерь при помощи рождения детей и меньшая плата за несение службы. По какой-то причине женщинам платят меньше, на сэкономленные средства можно закупить больше вооружения, резюмировали авторы.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что российские женщины получили в 2020 году 31 боевую награду, передает RT.