Джо Байден заявил, что считает Владимира Путина убийцей, отвечая на вопрос журналиста. Военный корреспондент Дмитрий Стешин в своем Telegram-канале рассказал, с чем может быть связана агрессия американского лидера.

Джо Байден заявил, что считает Владимира Путина убийцей, отвечая на вопрос журналиста. Военный корреспондент Дмитрий Стешин в своем Telegram-канале рассказал, с чем может быть связана агрессия американского лидера по отношению к России, сообщает "Политический Калейдоскоп".

Стешин отметил, что агрессия США в сторону России происходит по нескольким причинам. По словам корреспондента, ситуация не может быть связана с мифическим вмешательством России в американские выборы.

Он объяснил, что истерию у американцев вызывает невозможность остановить строительство газопровода "Северный поток — 2". Важным фактором является то, что РФ больше не зависит от стран Прибалтики, а они не могут обойтись без транзита российского угля.

Стешин уверен, что большое значение имел арест блогера Алексея Навального✱, который преследует интересы Запада на территории России. Немаловажную роль сыграла и эффективность российской вакцины "Спутник V", которая значительно отличается от западных аналогов.

Последним фактором стала сложная ситуация в Польше, которая готова объявить локдаун из-за неконтролируемой пандемии коронавируса.

Корреспондент отметил, что старый Джо Байден, который имеет ряд заболеваний, от злости порвался как грелка. А Россия утеряла последнее уважение к Америке.

  • ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России