Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова имеет шансы сохранить пост председателя. Об этом сообщил источник, близкий ЦИК.

Полномочия текущего состава Центризбиркома заканчиваются в марте. Группа состоит из 15 человек, пять из которых назначает президент, а остальных выбирает парламент.

"Мы ожидаем, что указ о назначении "президентской пятерки" выйдет в ближайшее время. С большой долей вероятности в нем будет фамилия Памфиловой", — сказал источник.

По его словам, под руководством главы ЦИК было проведено несколько сложных избирательных компаний. Источник привел в пример голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое состоялось в 2020 году, передает "Интерфакс".

Телеканал "Царьград" ранее сообщал, что комитет Госдумы по контролю и регламенту одобрил законопроект об увеличении федеральной части партийных списков на думских выборах.