Липецкие правоохранители изъяли несколько видов винтовок, патронов, снарядов и карабинов. Арсенал боеприпасов времен Второй мировой он хранил в своем доме и гараже.
Следователи возбудили уголовное дело против депутата одного из сельских поселений Воловского района. Он подозревается в незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатых веществ промышленного изготовления времен Великой Отечественной войны.
В ходе допроса мужчина рассказал следователям, что различные патроны и оружие он собирал для личной коллекции. По словам депутата, в течение трех лет он пополнял ее, проводя раскопки. В отношении "коллекционера" возбуждено два уголовных дела — по статьям 222 УК РФ и 222.1 УК РФ.
Ранее портал URA.RU сообщал, что в Челябинске сотрудники ФСБ обнаружили радиоактивные детали оружия. Комплектующими оказались агрегаты военной техники.