Контент телеканала RT притесняется на платформе YouTube. Об этом говорится в письме журналиста Антона Красовского, адресованном руководителю Роскомнадзора Андрею Липову.

Красовский обратился в федеральную службу с просьбой обратить внимание на политику американского хостинга в отношении RT. По его словам, YouTube после скандала с документальным проектом "Эпидемия" пессимизировал все материалы телеканала.

"С каждым разом выдача нашего видеоконтента в поиске и рекомендациях сокращалась и в итоге свелась до нуля", — отметил журналист.

Команда Красовского в 2020 году начала создавать репортажные фильмы в рамках проекта "Эпидемия". Один из роликов на YouTube начал стремительно набирать просмотры, однако подвергся блокировке.