Экс-игрок сборной СССР по футболу Юрий Шикунов скончался на 82-м году жизни. О его смерти сообщила пресс-служба Российской премьер-лиги (РПЛ).
Шикунов играл на позиции полузащитника. В качестве игрока он выступал за "Торпедо" из Таганрога, за ростовские СКА и "Ростсельмаш". Став тренером, он возглавил команду "Шахтер" из города Шахты.
"Юрий Иванович всю жизнь посвятил футболу, был мастером спорта СССР и заслуженным тренером РСФСР. Российская премьер-лига выражает искренние соболезнования родным и близким Юрия Ивановича Шикунова", — отмечено в заявлении пресс-службы РПЛ.
Вместе со сборной СССР Шикунов завоевал серебряные медали ЧЕ по футболу в 1964 году. Советские футболисты тогда в финале проиграли испанцам.