Актер Юрий Стоянов, которому мастерски удалось обвести вокруг пальца жюри телешоу Маска на НТВ, рассказал в беседе с корреспондентом StarHit о своем вранье на передаче и о том, как чуть не задохнулся под костюмом банана.
Актер Юрий Стоянов, которому мастерски удалось обвести вокруг пальца жюри телешоу "Маска" на НТВ, рассказал в беседе с корреспондентом StarHit о своем вранье на передаче и о том, как чуть не задохнулся под костюмом банана.
По словам артиста, само шоу — "прикольное", оно помогает бросить вызов самому себе.
"Это весело: такое хулиганство, баловство. Люблю заниматься тем, что мне интересно. Я сразу понял, что какую-то порцию своего удовольствия смогу здесь получить", — рассказал актер.
Члены жюри были уверены, что под маской скрывается певец Александр Буйнов. Стоянов признался, что он изначально стремился ему подражать.
"Буйнов возник очень неожиданно для меня самого. После первого обсуждения зацепился за эту версию и стал чуть-чуть ее поддерживать, чтоб запутать", — сказал артист.
Стоянов также рассказал о своем вранье на телешоу. Во время одного из номеров у него отвалился вентилятор внутри маски. Как оказалось, это неправда. Актер был вынужден придумать это оправдание для жюри.
"Когда пел песню Ляписа Трубецкого "Яблони", я отказывался репетировать в банановой голове. Просто был закамуфлирован. И как-то у меня все легко получилось — спел, сплясал. А потом, уже на съемке, надев тяжелую маску, понял, что дышу своей же углекислотой, никуда воздух не выходит. Когда после завершения выступления жюри стало размеренно и весело обсуждать номер, почувствовал: кранты. Поднял палец, убежал за кулисы — меня накрыли сверху каким-то пледом, я снял маску, начал жадно дышать. Вернулся на сцену и соврал судьям первое, что пришло на ум", — поделился Стоянов.
Актер также сравнил выступление в костюме банана с полноценным съемочным днем в кино. По его словам, это сложно сопоставимые вещи, но такого самоотверженного и в то же время веселого труда на телевидении он давно не встречал.
Ранее "Народные Новости" писали, что Юрий Стоянов признался в проблемах с костюмом банана в шоу "Маска".