Британская армия обречена на поражение в случае войны с Россией. На это указал военный аналитик из Лондона Джек Уотлинг.
При любом конфликте у российской армии, по словам аналитика, будет полное превосходство в огневой мощи и скорости. У британских войск нет шансов.
"В конечном счете это позволит обездвижить и подавить британские орудия и маневренные подразделения и тем самым приведет к всестороннему поражению британских подразделений", – подчеркнул Уотлинг.
Эксперт призвал Лондон вкладывать средства в высокоэффективные управляемые боеприпасы или пересмотреть свои обязательства в рамках Конвенции по кассетным боеприпасам. Если британцы проигнорируют эти сценарии, им придется умерить свои амбиции, добавил аналитик.