Депутат ЗакСа Максим Резник пытается замаскировать уголовную историю, участником которой он является. Такое мнение выразил парламентарий Виталий Милонов.
Участников форума "Муниципальная Россия" задержала полиция. В число задержанных вошел и депутат ЗакСа Максим Резник. Всех обвиняют в сотрудничестве с нежелательной организацией (ст. 20.33 КоАП).
По словам Милонова, Резник принял участие в работе нежелательной организации, что не соответствует его статусу депутата. Более того, ранее он попал в скандал, связанный с наркотиками, поэтому его действия могут быть направлены на то, чтобы попытаться политизировать инцидент.
"Он сейчас будет ходить везде: фестивали ЛГБТ, он скажет, что он трансгендер. Он скажет все, что угодно, только, чтобы попытаться политизировать свою банальную уголовную историю", — уверен Виталий Милонов.
Резника уже задержали, и Виталий Милонов считает, что можно незамедлительно начать расследование, пишет Федеральное агентство новостей.