Видеохостинг YouTube ограничил доступ к фильму Крым. Путь на Родину, снятому журналистом и первым заместителем гендиректора ВГТРК Андреем Кондрашовым.

Видеохостинг YouTube ограничил доступ к фильму "Крым. Путь на Родину", снятому журналистом и первым заместителем гендиректора ВГТРК Андреем Кондрашовым.

YouTube пометил документалку как "неприемлемую" и "оскорбительную для некоторых аудиторий". По словам журналиста, правдивый пересказ истории о воссоединении Крыма и России является "шокирующим" прежде всего для стран Запада.

Кондрашов напомнил, что пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки еще при Бараке Обаме, когда он был президентом США, назвала фильм "образцом наглой пропаганды".

"Она сказала это в тот момент, когда фильм еще не вышел, а сама она его не смотрела. Вот и вернулась та самая политика, при которой наши западные партнеры не могут мириться с тем, что Крым вернулся в состав РФ", — цитирует Кондрашова "Политика Сегодня".

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о "трех китах" украинской политики по "возвращению" Крыма, пишет RT.