Глава штаба ФБК✱✱ (является иноагентом) Леонид Волков✱ отказался от весенних протестов в поддержку Навального из-за предстоящих выборов, на которых он намерен заработать.

Об этом сообщил Федеральному агентству новостей (ФАН) экс-юрист ФБК Виталий Серуканов. Эксперт уверен, что Волков планирует обратиться за помощью в подготовке к выборам к западным инвесторам. Начнет им "дурить головы" и обещать позитивные результаты.

"Человек — просто кидала, кидала на доверии. Все, что ему остается в конце его политической карьеры, если можно так назвать, — побольше выжать из наивных европейцев и американцев, рассказывая им басни и рисуя циферки в отчетиках", — подчеркнул эксперт.

Также Серуканов рассказал, что ФБК больше не станет устраивать акции в поддержку Алексея Навального✱✱✱. Теперь для организации уличных протестов Волков планирует использовать Любовь Соболь✱✱✱.

"То есть был Навальный жертвой — не прокатило, люди не вышли, резонанса никакого это не нашло. Вот теперь они попытаются зайти с позиции Любови Соболь — что вот, есть уголовница, которая хочет участвовать в выборах в Госдуму, и вот, она тоже страдает", — отметил Виталий Серуканов.

Эксперт считает, что активистку будут использовать в качестве "вторичной жертвы" для поднятия уровня недовольства в обществе.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами
  • ✱✱ - запрещенная в РФ экстремистская организация
  • ✱✱✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России