В случае начала войны в ЛДНР Россия выступит в роли миротворца и заглушит конфликт, заявил военный обозреватель газеты Комсомольская правда, полковник в отставке Виктор Баранец во время пресс-конференции Оружие будущего. Что из идей фантастов стало реальностью?, организованной Медиагруппой Патриот.
В случае начала войны в ЛДНР Россия выступит в роли миротворца и заглушит конфликт, заявил военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец во время пресс-конференции "Оружие будущего. Что из идей фантастов стало реальностью?", организованной Медиагруппой "Патриот".
Баранец отметил, что в случае начала войны в Донбассе, Россия готова защитить жителей региона. По мнению военного эксперта, РФ будет участвовать в этой войне разными способами.
"Найдутся добровольцы, которые окажутся на той стороне границ. В какой-то момент придется вторгнуться на ту сторону границы, чтобы предотвратить смерти жителей ЛДНР. Российская армия вступит в эту войну. Это не будет бездонная война, которая может закончиться границей по Днепру", — объяснил специалист.
По мнению Баранца, открытая военная помощь России может вызвать новые санкции. Специалист уверен, что РФ раз и навсегда должна заглушить гражданскую войну в Донбассе, она выступит в роли миротворца.
Ранее "Народные Новости" писали, что уровень вооружения Украины не позволит ей сражаться против России.