Партия Единая Россия создала федеральный организационный комитет для проведения предварительного голосования перед грядущими выборами в Госдуму.

Партия "Единая Россия" создала федеральный организационный комитет для проведения предварительного голосования перед грядущими выборами в Госдуму.

Об этом рассказал секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак в ходе заседания оргкомитета. Он отметил, что в комитет вошли представители "нашего" молодежного движения, эксперты в сфере IT, общественники и юристы.

"Мы проводим первое установочное заседание федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования по отбору кандидатов "Единой России" на выборы в Госдуму нового созыва, в законодательные собрания, в думы административных центров", — сказал секретарь.

Турчак отметил, что трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин назначен председателем оргкомитета.

Ранее телеканал RT в своем материале рассказывал, что Тручак предлагал отложить проект об особом порядке изъятия детей из семей. В итоге законопроект был отозван из Госдумы.