Специалисты сервиса путешествий OneTwoTrip проанализировали данные о бронировании билетов. По итогам они составили топ популярных маршрутов для поездок у россиян весной.

Установлено, что каждый десятый билет заграницу куплен в Армению. Авиасообщение с этой страной Россия возобновила еще в феврале. Следом за не следуют поездки в Киргизию. Количество проданных билетов по этому направлению составляет около 9%. При этом средняя стоимость билета в одну сторону в этот период составляет около 13 тыс. руб.

ОАЭ выбрали 8% путешественников, на Азербайджан и Мальдивы приходится по 4% забронированных билетов. В топ самых востребованных туристических направлений также вошли Египет, Казахстан, Молдавия и Грузия, сообщают РИА Новости.