Уверенность, что мужчинам карьерное развитие дается проще, выразили 49% женщин в России. Исследование проводили специалисты сервиса Работа.ру.

Уверенность, что мужчинам карьерное развитие дается проще, выразили 49% женщин в России. Исследование проводили специалисты сервиса "Работа.ру".

Участие в опросе, который проходил в феврале этого года, приняли жители всех округов страны. В результате удалось выяснить, что почти половина россиянок считает, что мужчинам проще подниматься по карьерной лестнице.

При этом сами мужчины оказались в этом не так уверены. Согласие с женской точкой зрения выразили всего 23% респондентов мужского пола. Однако в шесть раз чаще мужчины заявляли, что женщинам строить карьеру проще. В общей сложности об отсутствии влияния гендерной принадлежности на карьеру заявили более половины опрошенных россиян.