Российский боец без правил Петр Ян не смог подтвердить титул чемпиона UFC в поединке с американским спортсменом Алджамейном Стерлингом.
В Академии РМК сообщили, что дальнейшую судьбу 28-летнего спортсмена решит менеджмент UFC. Петр Ян использовал запрещенный удар коленом в голову в тот момент, когда его соперник касался канваса тремя точками опоры.
"Что будет дальше, сейчас зависит только от менеджмента UFC. Логично, чтобы дали сразу незамедлительный реванш. Максимально быстро, как только Стерлинг восстановится", — высказался в беседе с URA.RU руководитель PR-проектов Академии единоборств Русской медной компании (РМК) Алексей Галанов.
По словам Галанова, команда Академии единоборств Русской медной компании намерена и дальше поддерживать российского спортсмена. Сразу после дисквалификации Петр Ян заявил, что этот удар не был специальным, так как на кону стоял пояс. Он считает, что реванш в данной ситуации, это самый логичный выход.