Военнослужащие Черноморского флота (ЧФ) приступили к практическим занятиям в рамках воздушно-десантной подготовки (ВДП).

Подготовка будет осуществляться в несколько этапов. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

Наземный этап включает изучение материальной части, теоретических основ и приборов. Разведчики учатся подгонять снаряжение, прикреплять оружие, укладывать парашюты и отрабатывают прыжки на специализированных тренажерах авиационного комплекса.

На завершающем этапе воздушно-десантной подготовки будет осуществляться практическое выполнение прыжков с парашютом из вертолетов Ми-8. На практику будут допущены участники учений, которые успешно освоили программу наземной подготовки и сдали зачет комиссии.

Всего в ВДП примут участие около 200 военнослужащих Черноморского флота.