Туриста из России с украинской спутницей подозревают в предоставлении фиктивных ПЦР-тестов на коронавирус.
Инцидент произошел в прибрежном городе Падангбай. 42-летний мужчина из России и его 26-летняя спутница из Украины попали под следствие из-за подозрения в обмане с тестами на COVID-19.
По предварительным данным, туристы прибыли из Ломбока, после чего их проверили сотрудники медицинского офиса в порту города Падангбай. Медики поставили под сомнение подлинность их ПЦР-тестов на COVID-19 и сообщили об этом полицейским. Выяснилось, что в указанном в справках госпитале туристы анализы не сдавали.
Полиция США задержала россиянина сразу после прибытия в страну. ФБР также арестовало часть счетов обвиняемого в мошенничестве, сообщал телеканал «360».