Коронавирус является довольно консервативным, его изменения не такие значительные, как у вируса гриппа. Подробнее об этом рассказал академик РАН Геннадий Онищенко.
Коронавирус является "довольно консервативным", его изменения не такие значительные, как у вируса гриппа. Подробнее об этом рассказал академик РАН Геннадий Онищенко.
То, что называют новыми штаммами коронавируса, на самом деле является только подтипами одного и того же вируса. Говорить о новом штамме можно будет, если вирус снова перейдет с животных на человека, пояснил Онищенко в интервью РИА Новости.
Коронавирус сейчас только мутирует и приобретает новые свойства, поэтому есть основания полагать, что все разработанные в России вакцины будут работать против всех подтипов, заключил депутат.