Госдеп США озвучил условия для России, согласно которым Вашингтон не введет санкции из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным✱.
В заявлении американского ведомства указывается, что США призывают Россию "задекларировать и уничтожить необъявленную программу химического оружия". Если Москва выполнит поставленные Вашингтоном условия, то второго раунда ограничений не будет.
"Мы призываем Россию задекларировать и уничтожить ее необъявленную программу химического оружия под международным наблюдением", — говорится в сообщении Госдепа США.
Ситуацию прокомментировал российский сенатор Константин Косачев. Он заявил, что слова США в адрес России о якобы существовании программ по разработке химического оружия не имеют пол собой реальных фактов. Подобные заявления используются для политического давления, подчеркнул член Совфеда.
- ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России