ФБР США не стало комментировать запрос пресс-службы компании Конкорд о выплате вознаграждения за сведения о местоположении предпринимателя Евгения Пригожина.
ФБР США не стало комментировать запрос пресс-службы компании "Конкорд" о выплате вознаграждения за сведения о местоположении предпринимателя Евгения Пригожина.
Фамилия Евгения Пригожина вошла в список 13 россиян, которых ФБР на прошлой неделе объявило в розыск. Все они якобы могут быть причастны к "сговору" против Соединенных Штатов. За информацию о местонахождении Пригожина бюро пообещало заплатить награду в размере до 250 тысяч долларов.
Компания "Конкорд", по данным Федерального агентства новостей, отреагировала на запрос ФБР и назвала точный адрес, где находится российский бизнесмен. Пресс-служба в шутку потребовала выплатить полагающееся вознаграждение.
"У ФБР комментариев нет", — подчеркнул официальный представитель бюро в беседе с РИА Новости.
Опубликованное объявление ФБР о розыске предпринимателя, как отметили в "Конкорде", относится к обвинению трехлетней давности. Федеральная судья Дабни Фридрих тогда прекратила производство по делу против ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг", начатое на основании обвинений во "вмешательстве" в выборы американского президента в 2016 году.