Тактические учения танкистов прошли на подмосковном полигоне Алабино. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

Танкисты вели огонь на дальность до 7 тысяч метров. По информации пресс-службы ЗВО, выстрелы были произведены из пушки Т-72Б3 с закрытой огневой позиции по ненаблюдаемой цели.

Во время учений военные уничтожали цели, имитирующие танк, группу атакующей пехоты, безоткатное орудие на машине и переносной противотанковый гранатомет. Перед выходом на полигон танкисты изучили теоретический материал на занятиях в классах и отработали действия на тренажерах.

Т-72 был разработан и изготовлен на "Уралвагонзаводе" в Нижнем Тагиле. Он находится на вооружении нескольких десятков стран. Глубоко модернизированные версии Т-72Б — Т-72Б3, особенно Т-72Б3М, отвечают требованиям современного боя.