Генеральный директор компании Нафтапремиум Александр Безруков за хищение 3 миллиардов рублей в Росрезерве был приговорен к условному сроку.
Генеральный директор компании "Нафтапремиум" Александр Безруков за хищение 3 миллиардов рублей в Росрезерве был приговорен к условному сроку.
По решению Московского городского суда, генеральный директор компании "Нафтапремиум" Александр Безруков получил 3,5 года колонии условно. Его признали виновным в хищении средств. По данным следователей, Безруков незаконным способом получил 3 миллиарда рублей в Росрезерве. Материалы по его делу маркированы грифом "совершено секретно". Пока что приговор не вступил в законную силу.
Уголовное дело возбудили после хищения бюджетных средств во время проведении работ по восстановлению качества дизельного топлива, которое хранилось на комбинатах Росрезерва. В 2014 году был подписан государственный контракт между Росрезервом и ООО "СО "Тверьнефтепродукт" на сумму более 3,2 миллиарда рублей. Следствие установило, что сотрудникам Росрезерва было известно, что проведенные ими работы не позволят улучшить качество топлива, однако после приема невыполненных работ подрядчику была выплачена обещанная сумма.