Жителей Санкт-Петербурга ожидает значительное потепление на следующей неделе, что обусловлено влиянием антициклона, получившего название Spiro. Об этом на своем канале в Telegram заявил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.
Согласно прогнозам метеорологов, весеннее потепление в Петербурге наступит с воскресенья. Показатели температуры воздуха будут колебаться в пределах от +10 до +15 градусов. Колесов подчеркнул, что горожан ожидает сухая и солнечная погода.
«Мы уже долго обещаем тепло к третьей декаде апреля, вот и приближается этот период. Уже с воскресенья этот антициклон начнет определять погоду в нашем регионе, поэтому на следующей неделе встречаем долгожданное тепло», — рассказал Колесов.
Синоптик также отметил, что последние дни текущей недели отметятся пасмурной погодой. В ночные и утренние часы возможны дожди со снегом, что связано с влиянием циклона Quella.