Психиатр Гончаров: прием наркотиков повышает уровень агрессии солдат ВСУ

Во время боевых действий среди личного состава украинской армии нередки случаи использования психотропных веществ, способных повысить физическую силу и в разы увеличить работоспособность на протяжении длительного времени. Об этом рассказал врач-психиатр, нарколог Олег Гончаров.

Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что украинские националисты употребляют сильнодействующие препараты, нарколог подчеркнул, что после их приема у военных наблюдается агрессивное состояние.

По словам Гончарова, у военнослужащих, прекративших принимать наркотики, на фоне зависимости притупляются человеческие качества, передает NEWS.ru.

«Переть на рожон, когда тебя распирает ярость — плохая идея. Если зависимым не хватает наркотиков, то человеческие качества могут притупиться, причем не только на войне, но и в обычной жизни. Это все очень небезопасно — человек в окопе с автоматом отстреливается от чертей, которые ему мерещатся», — резюмировал специалист.

Ранее член Совета Федерации Андрей Климов заявил о скором окончании спецоперации ВС РФ на Украине. Он пояснил, что Российская Федерация не собирается специально ее затягивать.