Шипулин взял бронзу в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

15:24
10 Декабря 2016 60

Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования, которая проходила в словенской Поклюке в ходе этапа Кубка мира по биатлону.

Известно, что спортсмен преодолел дистанцию в 12, 5 километров за 30 минут 33,6 секунды, отстав от победителя на 6,2 секунды. Кроме того, Шипулин допустил один промах.

Золото в гонке взял французский биатлонист Мартен Фуркад, не допустивший ни одного промаха и преодолевший дистанцию за 30 минут 27,4 секунд.

Серебряным призером стал Эмиль Хегле Свендсен, представлявший Норвегию — он уступил победителю шесть секунд.

Напомним, второй этап Кубка мира по биатлону продлится до 11 декабря.