The Hill: американские сенаторы намерены убедить Германию и ОАЭ «изолировать» Россию

Власти США организуют поездку делегации в пять стран для переговоров с их руководством. Американские сенаторы будут призывать мировые государства осудить события на Украине, сообщили журналисты The Hill.

Как уточнили в издании, конгрессмены намерены убедить Германию, ОАЭ, Индию, Польшу и Непал «изолировать» Россию. Визиты будут совершаться в течение девяти дней.

Ранее авторы The Economist сообщили о несогласии некоторых партнеров Соединенных Штатов с позицией американских властей по украинскому кризису. По информации RT, страны Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки отказываются поддерживать антироссийские санкции Запада.

С 24 февраля 2022 года на Украине проходит военная спецоперация РФ. Как уточняют в Минобороны, действия российской стороны направлены на демилитаризацию и денацификацию соседней страны.