Соединенные Штаты обеспокоены в связи с возможной покупкой Египтом российских истребителей Су-35. Об этом заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен.

В ходе телефонных переговоров со своим египетским коллегой Самехом Шукри Блинкен также выразил обеспокоенность по поводу прав человека, которые будут иметь ключевое значение в двухсторонних отношениях между Вашингтоном и Каиром.

Главы дипведомств двух стран при этом подчеркнули важность "стратегического партнерства между США и Египтом". В частности, речь идет о безопасности и борьбе с терроризмом.

Ранее замглавы штаба Сухопутных войск США генерал Джек Кин признал, что американский ядерный арсенал отстает от российского по модернизации, передает Ura.ru.