Вдовец артистки Валентины Легкоступовой, яхтсмен Юрий Фирсов может рассчитывать лишь на малую часть наследства певицы. Об этом сообщил инсайдер, близкий к родным звезды.

После загадочной смерти народной артистки Валентины Легкоступовой наследникам звезды эстрады должны отойти имущество и недвижимость. За время карьеры певица приобрела квартиру, дом и загородный участок. По словам инсайдера, приближенного к родным Легкоступовой, ей принадлежала лишь половина квартиры — вторая часть записана на дочь Аннету Бриль. Таким образом, родные исполнительницы должны поделить между собой половину апартаментов. Яхтсмен Юрий Фирсов находится в числе наследников на данное имущество.

Кроме того, у артистки остались участок и дом в Павло-Посадском районе Московской области. Эту недвижимость певица приобрела в браке с бывшим мужем. В данный момент он запускает процедуру раздела имущества. Однако у Фирсова нет права на наследование данной недвижимости. Кроме того, яхтсмен не может претендовать на рюкзак с деньгами, найденный в квартире Легкоступовой, передает ФАН.

"Ни о каких деньгах в рюкзаке речь не идет, так как их принадлежность его супруге надо доказать", — заявил источник.

По словам адвоката Сергея Жорина, яхтсмен обвинил следственный комитет в краже денег из сумки покойной артистки. Также он сменил замки в квартире покойной жены и забаррикадировался в ней. Ранее вдовец называл себя бездомным.