Запрет на политическую рекламу в Facebook✱ коснулся постов в соцсети о вакцинации от коронавируса. Такую информацию предоставили в СМИ.

Администрация Facebook заблокировала посты о пользе прививок от COVID-19 в 110 сообществах. Блокировка информации о процедуре в соцсети началась еще осенью прошлого года. Facebook признал существование проблемы с фильтрацией данных на просторах своей площадки, однако пока разблокировал посты о вакцинации только в двух сообществах, сообщает Politico.

Российские ученые создали первую в мире вакцину от коронавируса. "Спутник V" уже одобрили порядка 30 государств мира. Северная Македония также намерена заказать партию российского препарата, сообщает телеканал "360".

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ