Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду на то, что у западных партнеров возобладает здравое видение ситуации в вопросе санкций против России.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду на то, что у западных партнеров "возобладает здравое видение ситуации" в вопросе санкций против России.
Об этом Дмитрий Песков заявил в ходе своего выступления перед журналистами в пятницу, комментируя сообщения агентства Bloomberg и ряда других СМИ о том, что Вашингтон и Брюссель готовят новые санкции против Российской Федерации.
"Мы все-таки надеемся, что, скажем так, здравое видение ситуации возобладает у наших собеседников, и мы не будем дальше идти по дороге вот этого санкционного давления", - сказал пресс-секретарь президента РФ.
Также Песков отметил, что пока неизвестно, о каких именно санкциях сообщают западные СМИ. Кроме того, санкционное давление уже не раз демонстрировало свою неэффективность, что неоднократно признавали в США и ЕС.