Артист Андрей Мягков едва не погиб на съемках фильма Жестокий романс, подплыв слишком близко к колесному пароходу. Об этом сообщили СМИ.
Артист Андрей Мягков едва не погиб на съемках фильма "Жестокий романс", подплыв слишком близко к колесному пароходу. Об этом сообщили СМИ.
Известный советский и российский актер Андрей Мягков скончался на 83-м году жизни. Артист известен по фильмам "Ирония судьбы, или С легким паром", "Жестокий романс", "Служебный роман". СМИ в день его смерти вспомнили несколько интересных фактов из его карьеры.
Журналисты рассказали, как Мягков буквально "разминулся со смертью" на съемках фильма "Жестокий романс". Артист слишком близко подплыл на лодке к колесному пароходу с крутящимися лопастями. Они ударили по лодке, и артист ушел под воду. Съемочная группа пришла в панику, подумав, что Мягков не выберется, однако актер вынырнул и благополучно вернулся на берег.
Роль Жени Лукашина в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром" Мягков получил вопреки мнению начальства. Председатель Госкомитета СССР по кинематографии Филипп Ермаш считал, что артист не подходит на этой картины, но режиссеру понравилось, как Мягков играет неудачливого и трогательного Лукашина.
На досуге Мягков сочинял детективы для любимой жены Анастасии, которой очень нравились произведения супруга, пишут СМИ.
Народная артистка России Лия Ахеджакова ранее выразила соболезнования в связи со смертью Андрея Мягкова, передавал RT.