Актриса Валентина Талызина, которая сыграла вместе с Андреем Мягковым в фильме Ирония судьбы, или С легким паром!, вспомнила каким он был человеком.

Актриса Валентина Талызина, которая сыграла вместе с Андреем Мягковым в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!", вспомнила каким он был человеком.

Мягков ушел из жизни 18 февраля в возрасте 82 лет. По некоторым данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Коллеги актера приносят свои соболезнования родственникам и скорбят вместе с ними. Актриса фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" Валентина Талызина заявила в разговоре с "360", что он был настоящим артистом.

"Ему были подвластны все роли — от трагических до комедийных. Он был кристально честным и чистым человеком. С ним общаться было одно удовольствие. Андрей был великий человек, скромный, даже, может, где-то замкнутый, но очень интеллигентный", - рассказала она.

По словам Талызиной, Мягков был художником и любил живопись. Он предпочитал посвящать свободное время написанию картин, а не проводить время на светских вечерах. Для актера это увлечение было настоящим счастьем в жизни.