Трехдневный траур объявлен в Аргентине в связи со смертью экс-президента страны Карлоса Менема. Такое решение принято нынешним главой государства Альберто Фернандесом.
Траур начинает действовать с воскресенья, 14 февраля. Аргентинский президент Фернандес выразил соболезнования в связи со смертью своего предшественника и назвал его сторонником демократии.
"Он всегда выбирал демократию, был губернатором провинции Ла-Риоха, президентом и сенатором. В годы диктатуры он был жертвой преследований и был отправлен в тюрьму", — написал Фернандес в Twitter.
Карлос Менем ушел из жизни в воскресенье в возрасте 90 лет после длительной болезни. Он управлял Аргентиной в период с 1989 по 1999 год. С 2005 года он являлся членом Сената парламента Аргентины.